СПОРТ

Сайт  МКОУ  СОШ №16

СПОРТ

По направлен ию «Спортивно-оздоровительная работа» работают спортивные секции по баскетболу, волейболу, футболу, легкая атлетика, шахматам. Команда шахматистов нашей школы вот уже в течение многих лет занимают первые места в различных районных соревнованиях - «Белая ладья», «Олимпийские надежды», «Спартакиада школьников» и участвуют в краевых соревнованиях. В 2006 году в ф инальных краевых соревнованиях на приз клуба «Белая ладья» команда шахматистов нашей школы заняла 7 место, уступив лишь вперед городские команды, а среди районных команд заняла первое место. Осенью 2006 года в финальных краевых соревнованиях по шахматам за личные первенство в городе Ессентуки ученик 5 «а» класса Одениязов Султан и ученица 8 «6» класса Кидирниязова Рафизат заняв призовые места, были удостоены участвовать в соревнованиях «Юг России». В ноябре месяце волейбольная команда девушек нашей школы участвовала в краевых соревнованиях в городе Буденновске. Команда волейболистов нашей школы весной 2006 года в краевых соревнованиях заняла 2 место.

Учителями физического воспитания, классными руководителями проводятся лекции, беседы по пропаганде здорового образа жизни, о роли физической культуры и спорта в жизни человека.